Argenti, gioielli, orologi da polso e numismatica

21 MAGGIO 2013
Asta, 0067
12

Compostiera, Milano, secolo XIX, bottega dei Caber, in argento, a tre gambe sbalzate a cesti di fiori da cui si dipartono, garofani, rose e narcisi, festoni di foglie e frutti, bordo traforato a palmette, coperchio con finale a figura di orientale, alt. cm 28, g 560, coppa non pertinente

Stima
€ 700 / 1.000
Aggiudicazione  Registrazione