Argenti, gioielli, orologi da polso e numismatica

21 MAGGIO 2013
Asta, 0067

Acquasantiera, Firenze, prima metà sec. XIX, facitore Guadagni, in argento di forma ovale, al centro raffigurazione del Battesimo di Gesù realizzata a sbalzo, cornice decorata da volute e foglie, coppetta per acquasanta cesellata a foglie, g 40 ed un piccolo Crocefisso, in argento montato su croce in legno, cm 22x11 (2)

Stima
€ 500 / 700
Aggiudicazione  Registrazione