Stampe e disegni antichi e moderni

22 MAGGIO 2013
Asta, 0066
149

Scuola emiliana II metà del XVII sec.

Stima
€ 400 / 600

STUDIO DI ORNAMENTO PER UNA CHIESA
Penna e inchiostro bruno, acquerello rosa e tracce di matita di grafite su carta vergellata con filigrana “Lettere PP entro un cerchio singolo sormontato da croce”. mm 360x228.