Stampe e disegni antichi e moderni

22 MAGGIO 2013
Morlotti, Ennio
274
Morlotti, Ennio
(Lecco 1910 - Milano 1992)
FOGLIE. 1977
Litografia. mm 550x340. Foglio: mm 693x502.
Firmata e numerata “48/100” a matita in basso.

Ottima impressione. Margini editoriali, ottima conservazione.

Stima   180 / 250

271 - 280  di 280 Lotti
270
100 / 200
272
800 / 1.000
273
22.000 / 25.000
274
180 / 250
275
8.000 / 9.000
276
1.000 / 1.500
277
3.000 / 3.500
279
450 / 500
271 - 280  di 280 Lotti