Stampe e disegni antichi e moderni

22 MAGGIO 2013
Asta, 0066
273

Marini, Marino

Stima
€ 22.000 / 25.000

Marini, Marino
(Pistoia 1901 - Viareggio 1980)
CAVALLO E GIOCOLIERE. 1945
Tempera, inchiostro e penna su carta. mm 384x286.
Firmato e datato.

L’opera è accompagnata da autentica dell’Archivio Marino Marini (Inv. 279).