Stampe e disegni antichi e moderni

22 MAGGIO 2013
Marini, Marino
273

Marini, Marino
(Pistoia 1901 - Viareggio 1980)
CAVALLO E GIOCOLIERE. 1945
Tempera, inchiostro e penna su carta. mm 384x286.
Firmato e datato.

L’opera è accompagnata da autentica dell’Archivio Marino Marini (Inv. 279).

Stima   22.000 / 25.000

261 - 270  di 280 Lotti
260
500 / 600
261
300 / 350
262
500 / 700
265
3.000 / 3.500
266
2.000 / 2.500
267
3.600 / 4.000
268
6.000 / 7.000
261 - 270  di 280 Lotti