Stampe e disegni antichi e moderni

22 MAGGIO 2013
Marini, Marino
273

Marini, Marino
(Pistoia 1901 - Viareggio 1980)
CAVALLO E GIOCOLIERE. 1945
Tempera, inchiostro e penna su carta. mm 384x286.
Firmato e datato.

L’opera è accompagnata da autentica dell’Archivio Marino Marini (Inv. 279).

Stima  € 22.000 / 25.000

261 - 270  di 280 Lotti
260
€ 500 / 600
261
€ 300 / 350
262
€ 500 / 700
263
€ 600 / 800
264
€ 600 / 800
265
€ 3.000 / 3.500
266
€ 2.000 / 2.500
267
€ 3.600 / 4.000
268
€ 6.000 / 7.000
269
€ 200 / 400
261 - 270  di 280 Lotti