Stampe e disegni antichi e moderni

22 MAGGIO 2013
Marini, Marino
273

Marini, Marino
(Pistoia 1901 - Viareggio 1980)
CAVALLO E GIOCOLIERE. 1945
Tempera, inchiostro e penna su carta. mm 384x286.
Firmato e datato.

L’opera è accompagnata da autentica dell’Archivio Marino Marini (Inv. 279).

Stima   22.000 / 25.000

271 - 280  di 280 Lotti
270
100 / 200
272
800 / 1.000
273
22.000 / 25.000
274
180 / 250
275
8.000 / 9.000
276
1.000 / 1.500
277
3.000 / 3.500
279
450 / 500
271 - 280  di 280 Lotti