Stampe e disegni antichi e moderni

22 MAGGIO 2013
Asta, 0066
271

Mannucci, Cipriano

Stima
€ 600 / 700
Aggiudicazione  Registrazione
Mannucci, Cipriano
(Nizza 1882 - Firenze 1970)
SCENA SETTECENTESCA CON PITTORE E MODELLA
Acquerello policromo. mm 360x530.
Firmato a penna in basso a sinistra.