Stampe e disegni antichi e moderni

22 MAGGIO 2013
Mannucci, Cipriano
271
Mannucci, Cipriano
(Nizza 1882 - Firenze 1970)
SCENA SETTECENTESCA CON PITTORE E MODELLA
Acquerello policromo. mm 360x530.
Firmato a penna in basso a sinistra.

Stima  € 600 / 700
Aggiudicazione:  Registrazione

271 - 280  di 280 Lotti
270
€ 100 / 200
271
€ 600 / 700
272
€ 800 / 1.000
273
€ 22.000 / 25.000
274
€ 180 / 250
275
€ 8.000 / 9.000
276
€ 1.000 / 1.500
277
€ 3.000 / 3.500
278
€ 150 / 250
279
€ 450 / 500
271 - 280  di 280 Lotti