Stampe e disegni antichi e moderni

22 MAGGIO 2013
Giacometti, Alberto
267
Giacometti, Alberto
(Stampa 1091 - Coira 1966)
SCULPTURES DANS L’ATELIER. 1963
Acquaforte. mm 257x200. Foglio: mm 287x227.
Lust, 185.
Firmata e numerata “75/150” a matita.

Ottima impressione. Grandi margini due dei quali intonsi, ottima conservazione.

Stima   3.600 / 4.000
Aggiudicazione:  Registrazione

261 - 270  di 280 Lotti
260
500 / 600
261
300 / 350
262
500 / 700
265
3.000 / 3.500
266
2.000 / 2.500
267
3.600 / 4.000
268
6.000 / 7.000
261 - 270  di 280 Lotti