Stampe e disegni antichi e moderni

22 MAGGIO 2013
Asta, 0066
113

Dal Sole, Giovan Gioseffo

Stima
€ 1.500 / 2.000
Dal Sole, Giovan Gioseffo
(Bologna 1645 - 1719)
RE DAVID
Matita di grafite su carta vergellata parzialmente riquadrata a penna nera. mm 315x221.

Attribuzione di Alessandro Zacchi su lettera firmata e datata 9 luglio 2001 alla galleria Stefan Kekko.