Stampe e disegni antichi e moderni

22 MAGGIO 2013
Asta, 0066
259

Chaplin, Elisabeth

Stima
€ 1.200 / 1.500
Chaplin, Elisabeth
(Fontainebleau 1890 - Firenze 1982)
INVERNO.
Olio su cartone telato. mm 687x510.
Firmato. Al verso titolo e seconda firma.

Databile verso la fine degli anni ’50.