Stampe e disegni antichi e moderni

22 MAGGIO 2013
Chaplin, Elisabeth
259
Chaplin, Elisabeth
(Fontainebleau 1890 - Firenze 1982)
INVERNO.
Olio su cartone telato. mm 687x510.
Firmato. Al verso titolo e seconda firma.

Databile verso la fine degli anni ’50.

Stima   1.200 / 1.500

261 - 270  di 280 Lotti
260
500 / 600
261
300 / 350
262
500 / 700
265
3.000 / 3.500
266
2.000 / 2.500
267
3.600 / 4.000
268
6.000 / 7.000
261 - 270  di 280 Lotti