Stampe e disegni antichi e moderni

22 MAGGIO 2013
Chaplin, Elisabeth
259
Chaplin, Elisabeth
(Fontainebleau 1890 - Firenze 1982)
INVERNO.
Olio su cartone telato. mm 687x510.
Firmato. Al verso titolo e seconda firma.

Databile verso la fine degli anni ’50.

Stima  € 1.200 / 1.500

241 - 250  di 280 Lotti
240
€ 45.000 / 55.000
241
€ 700 / 800
242
€ 400 / 450
243
€ 600 / 700
244
€ 350 / 400
245
€ 900 / 1.200
246
€ 1.200 / 1.800
247
€ 500 / 600
248
€ 900 / 1.500
249
€ 500 / 600
241 - 250  di 280 Lotti