Stampe e disegni antichi e moderni

22 MAGGIO 2013
Asta, 0066
256

Calandri, Mario

Stima
550 / 650
Calandri, Mario
(Torino 1914 - 1992)
SENZA TITOLO [CONCHIGLIE]. 1990
Acquaforte e vernice molle. mm 137x197. Foglio: mm 394x532.
Fanelli, 341.
Firmata, titolata e numerata “55/60” in basso. iratura: 60 esemplari numerati in numeri arabi e alcune prove.

Ottima impressione. Grandi margini editoriali, ottima conservazione.