Stampe e disegni antichi e moderni

22 MAGGIO 2013
Bonetti, Uberto
251
Bonetti, Uberto
(Viareggio 1909 - 1993)
AEROVEDUTA FUTURISTA
Gessetto nero e acquerello policromo su carta. mm 256x256.
Firmato in basso a destra.
In cornice

Stima
500 / 600
Aggiudicazione:  Registrazione

261 - 270  di 280 Lotti
260
500 / 600
261
300 / 350
262
500 / 700
265
3.000 / 3.500
266
2.000 / 2.500
267
3.600 / 4.000
268
6.000 / 7.000
261 - 270  di 280 Lotti