Stampe e disegni antichi e moderni

22 MAGGIO 2013
Bianchi, Mosè
167

Bianchi, Mosè
(Monza 1840 - 1904)
ENFANT DE CHOEUR EN ITALIE. ante 1878
Acquaforte. mm 225x146. Foglio: mm 455x286. Mezzetti, 87.
Firmata sulla lastra in basso a destra e di nuovo a caratteri tipografici in basso a sinistra. Stampata a Parigi da Cadart & Luce.

Ottima impressione stampata su carta vergellata. Grandi margini editoriali, ottima conservazione.

Stima   180 / 200

161 - 170  di 280 Lotti
162
1.500 / 2.500
165
10.000 / 12.000
166
1.000 / 1.500
168
1.800 / 2.500
169
650 / 800
170
650 / 800
161 - 170  di 280 Lotti