Stampe e disegni antichi e moderni

22 MAGGIO 2013
Asta, 0066
241

Andreotti, Libero

Stima
€ 700 / 800
Aggiudicazione  Registrazione
Andreotti, Libero
(Pescia 1875 - Firenze 1934)
ALLEGORIA DELLA VITA E DELLA MORTE. 1902
Penna a inchiostro di china e acquerello policromo su carta. mm 240x190.
Firmato e datato “A. Libero Firenze 902”.