Stampe e disegni antichi e moderni

22 MAGGIO 2013
Andreotti, Libero
241
Andreotti, Libero
(Pescia 1875 - Firenze 1934)
ALLEGORIA DELLA VITA E DELLA MORTE. 1902
Penna a inchiostro di china e acquerello policromo su carta. mm 240x190.
Firmato e datato “A. Libero Firenze 902”.

Stima
700 / 800
Aggiudicazione:  Registrazione

221 - 230  di 280 Lotti
220
150 / 200
221
900 / 1.000
222
700 / 800
223
700 / 800
224
1.200 / 1.500
225
1.800 / 2.500
226
500 / 600
227
500 / 600
221 - 230  di 280 Lotti