Stampe e disegni antichi e moderni

22 MAGGIO 2013
Andreotti, Libero
241
Andreotti, Libero
(Pescia 1875 - Firenze 1934)
ALLEGORIA DELLA VITA E DELLA MORTE. 1902
Penna a inchiostro di china e acquerello policromo su carta. mm 240x190.
Firmato e datato “A. Libero Firenze 902”.

Stima  € 700 / 800
Aggiudicazione:  Registrazione

241 - 250  di 280 Lotti
240
€ 45.000 / 55.000
241
€ 700 / 800
242
€ 400 / 450
243
€ 600 / 700
244
€ 350 / 400
245
€ 900 / 1.200
246
€ 1.200 / 1.800
247
€ 500 / 600
248
€ 900 / 1.500
249
€ 500 / 600
241 - 250  di 280 Lotti