Da una collezione Milanese e da altre proprieta' private

23 MAGGIO 2013
Asta, 0065
29

Scrittoio, Lombardia, fine sec. XVIII, in radica di noce intarsiata e filettata in bois de rose ed altre essenze, piano rettangolare centrato da grande rosone entro cornici geometriche, scrittoio con sottopiano estraibile, un cassetto nella fascia, gambe troncopiramidali con collarino, cm 99x51x77

Stima
€ 2.000 / 3.000
Aggiudicazione  Registrazione