Da una collezione Milanese e da altre proprieta' private

23 MAGGIO 2013
Asta, 0065

Coppia di specchierine a ventola, Veneto, seconda metà sec. XVIII,

Stima
€ 1.500 / 2.500
in legno intagliato e dorato, sormontate da cimasa a conchiglia su volute ricadenti lungo i lati, cornice rettangolare centinata, cm 78x35, priva dei bracci portacandela e ridorata