18 GIUGNO 2013
Asta, 0064
19

Xavier Bueno

Stima
€ 3.500 / 4.500
Aggiudicazione  Registrazione
Xavier Bueno
(Vera De Bidasoa 1915 - Fiesole 1979)
RITRATTO DI FANCIULLA
tempera su cartone telato, cm 50x40
firmato

eseguito negli anni Cinquanta

L'autenticità dell'opera è stata confermata verbalmente da Raffaele Bueno

Provenienza
Galleria d'Arte l'Incontro, Arezzo
Collezione privata, Firenze

Â