18 GIUGNO 2013
Asta, 0064
24

Xavier Bueno

Stima
€ 8.000 / 10.000
Aggiudicazione  Registrazione
Xavier Bueno
(Vera De Bidasoa 1915 - Fiesole 1979)
RITRATTO DI FANCIULLA
olio su tela, cm 70x50
firmato

eseguito alla fine degli anni Cinquanta

L'autenticità dell'opera è stata confermata verbalmente da Raffaele Bueno