18 GIUGNO 2013
Asta, 0064
30

Renato Guttuso

Stima
€ 3.000 / 4.000
Aggiudicazione  Registrazione
Renato Guttuso
(Bagheria 1912 - Roma 1987)
FINESTRA
acquerello su carta, cm 28x22
firmato e datato
sul retro: iscritto "Disegno n. 9 Guttuso Largo di Villa Massimo 3 disegno per una stoffa"

eseguito nel 1947

L'opera è in corso di archiviazione presso l'Associazione Archivi Guttuso