18 GIUGNO 2013
Asta, 0064
29

Nino Caffè

Stima
€ 1.000 / 1.500
Nino Caffè
(Alfedena 1909 - Pesaro 1975)
PRETINI AL MARE
olio su tavola, cm 17x21
firmato

eseguito nel 1967

L'opera è accompagnata da autentica dell'Archivio Nino Caffè a cura di Giorgio Borghi, n. Q/2016QB

Provenienza
Collezione privata, Firenze