18 GIUGNO 2013
Asta, 0064
26

Giuseppe Ajmone

Stima
€ 500 / 1.000
Aggiudicazione  Registrazione
Giuseppe Ajmone
(Carpignano Sesia 1923 - Romagnano Sesia 2005)
IL PICCOLO SPECCHIO
olio su tela, cm 116x89
firmato e datato
sul retro: titolato e datato

eseguito nel 1969

Provenienza
Galleria d'Arte Sianesi, Milano
Collezione privato, Milano