18 GIUGNO 2013
Asta, 0064
12

Filippo de Pisis

Stima
€ 15.000 / 20.000
Filippo de Pisis
(Ferrara 1896 - Milano 1956)
NATURA MORTA CON PANE
olio su tela, cm 48,5x64
firmato e datato

eseguito nel 1930

L'opera è registrata presso l'Associazione per Filippo de Pisis, con il n. 03904

L'opera è corredata di passaporto digitale 4G

Provenienza
Galleria del Milione, Milano
Galleria d'Arte del Naviglio, Milano
Collezione privata, Milano