18 GIUGNO 2013
Asta, 0064
16

Filippo de Pisis

Stima
€ 20.000 / 25.000
Filippo de Pisis
(Ferrara 1896 - Milano 1956)
NATURA MORTA CON CARCIOFO
olio su cartone, cm 54x60
firmato e datato

eseguito nel 1930

L'opera è registrata presso l'Associazione per Filippo de Pisis con il n. 03999

Provenienza
Galleria Milano, Milano
Collezione Edvige Barbaroux
Collezione privata, Milano