18 GIUGNO 2013
Asta, 0064
15

Filippo de Pisis

Stima
€ 6.000 / 8.000
Aggiudicazione  Registrazione
Filippo de Pisis
(Ferrara 1896 - Milano 1956)
RITRATTO DI GABRIELE D'ANNUNZIO
olio su cartone, cm 24x23,5
firmato

Provenienza
Galleria d'Arte del Naviglio, Milano
Galleria Annunciata, Milano
Collezione privata, Lesmo