18 GIUGNO 2013
Asta, 0064

Angelo Del Bon

Stima
€ 1.500 / 2.500
Angelo Del Bon
(Milano 1898 - Desio 1952)
NEVICATA
olio su tela, cm 54x64
firmato

eseguito nel 1947

L'opera è accompagnata da autentica dell'artista su fotografia

Provenienza:
Bottega d'Arte, Milano
Collezione privata, Milano