Arte Orientale

19 GIUGNO 2013
Asta, 0062
65

Zanna, Cina sec. XVIII-XIX, in avorio finemente decorata al traforo con personaggi intenti nel proprio lavoro sotto l'ombra di un grande albero di lingzhi, lung. cm 51, su base in legno intagliata a forma di roccia, alt. cm 6

Stima
€ 1.000 / 1.500
Aggiudicazione  Registrazione