Arte Orientale

19 GIUGNO 2013
Zanna, Cina sec. XVIII-XIX,  in avorio finemente decorata al traforo con   personaggi intenti nel proprio lavoro sotto l'ombra di un grande albero di lingzhi, lung. cm 51, su base in legno intagliata a forma di roccia, alt. cm 6
65

Stima  € 1.000 / 1.500
Aggiudicazione:  Registrazione

61 - 70  di 129 Lotti
60
€ 500 / 800
61
€ 800 / 1.200
62
€ 1.000 / 1.500
63
€ 600 / 800
64
€ 550 / 800
65
€ 1.000 / 1.500
66
€ 1.500 / 2.000
67
€ 1.000 / 1.500
68
€ 500 / 600
69
€ 500 / 800
61 - 70  di 129 Lotti