Arte Orientale

19 GIUGNO 2013
Asta, 0062
108

Vaso meiping, Cina sec. XIX-XX, in porcellana policroma a fondo azzurro decorato con fiori entro riserve trapezoidali, alt. cm 33, poggiante su base ottagonale in porcellana alt. cm 8 (2)

Stima
€ 300 / 500
Aggiudicazione  Registrazione