Arte Orientale

19 GIUGNO 2013
Asta, 0062
73 /1

Vaso Cina, fine XIX secolo in metallo,ispirato nella forma e nelle decorazioniagli antichi recipienti in bronzo, il corpoglobulare ornato con coppie di draghistilizzati e affrontati entro riquadrilanceolati, alt. cm 24 e vaso Cina sec. XIXin metallo di forma e decori analoghi alt.cm 18 (2)

Stima
€ 150 / 200
Aggiudicazione  Registrazione