Arte Orientale

19 GIUGNO 2013
73 /1
Vaso Cina, fine XIX secolo in metallo,ispirato nella forma e nelle decorazioniagli antichi recipienti in bronzo, il corpoglobulare ornato con coppie di draghistilizzati e affrontati entro riquadrilanceolati, alt. cm 24 e vaso Cina sec. XIXin metallo di forma e decori analoghi alt.cm 18 (2)
Stima  € 150 / 200
Aggiudicazione:  Registrazione

71 - 80  di 129 Lotti
70
€ 600 / 700
71
€ 100 / 200
72
€ 500 / 600
73
€ 150 / 200
73 /1
€ 150 / 200
73 /2
€ 150 / 200
73 /3
€ 150 / 200
74
€ 200 / 300
75
€ 100 / 150
76
€ 200 / 300
71 - 80  di 129 Lotti