Arte Orientale

19 GIUGNO 2013
Asta, 0062
86

Sei snuff bottles, Cina sec. XIX-XX, in porcellana policroma, tre dalla forma a goccia, e tre dalla forma allungata , decorate con motivi floreali , alt. cm 7, alt. cm 6 (6)

Stima
€ 1.400 / 1.600