Arte Orientale

19 GIUGNO 2013
Asta, 0062
79

Scultura, ibet sec. XIX -XX, in bronzo dorato raffi gurante Buddha assiso in padmasana su fi or di loto , la mano de- stra reggente un ampolla, l’altra in varadra mudra, elegantemente vestito con un un’ abito drappeggiato e ricadente sulle gam- be, alt. cm 22

Stima
€ 800 / 1.200
Aggiudicazione  Registrazione
Â