Arte Orientale

19 GIUGNO 2013
Scultura, ibet sec. XIX -XX,  in bronzo dorato raffi gurante Buddha assiso in padmasana su fi or di loto , la mano de- stra reggente un ampolla, l’altra in varadra mudra, elegantemente vestito con un un’ abito drappeggiato e ricadente sulle gam- be, alt. cm 22
79

Stima   800 / 1.200
Aggiudicazione:  Registrazione

81 - 90  di 129 Lotti
77
1.300 / 1.500
78
1.500 / 2.000
80
2.500 / 3.500
81
2.000 / 3.000
82
4.000 / 5.000
83
2.000 / 3.000
86
1.400 / 1.600
81 - 90  di 129 Lotti