Arte Orientale

19 GIUGNO 2013
Placca, Cina sec. XIX-XX,  in avorio, l’interno finemente intagliato all’interno con la raffigurazione di Avalokite dalle undici teste e mille braccia, il boddhisatva della compassione, il retro della placca, finemente dipinto con raffigurazione di paesaggio montano con personaggi, alt. cm 27, su base in legno alt. cm 3
66

Stima  € 1.500 / 2.000
Aggiudicazione:  Registrazione

71 - 80  di 129 Lotti
70
€ 600 / 700
71
€ 100 / 200
72
€ 500 / 600
73
€ 150 / 200
73 /1
€ 150 / 200
73 /2
€ 150 / 200
73 /3
€ 150 / 200
74
€ 200 / 300
75
€ 100 / 150
76
€ 200 / 300
71 - 80  di 129 Lotti