Arte Orientale

19 GIUGNO 2013
Placca, Cina sec. XIX-XX,  in avorio, l’interno finemente intagliato all’interno con la raffigurazione di Avalokite dalle undici teste e mille braccia, il boddhisatva della compassione, il retro della placca, finemente dipinto con raffigurazione di paesaggio montano con personaggi, alt. cm 27, su base in legno alt. cm 3
66

Stima  € 1.500 / 2.000
Aggiudicazione:  Registrazione

51 - 60  di 129 Lotti
50
€ 300 / 500
51
€ 500 / 800
52
€ 700 / 800
53
€ 1.500 / 2.000
54
€ 1.800 / 2.200
55
€ 2.500 / 3.000
56
€ 4.500 / 5.500
57
€ 6.000 / 7.000
58
€ 1.000 / 1.500
59
€ 1.200 / 1.500
51 - 60  di 129 Lotti