Arte Orientale

19 GIUGNO 2013
Asta, 0062
124

Okimono, Giappone sec. XIX -XX, in avorio intagliato nella forma di personaggio maschile che dispiega un rotolo, dalla cui sommità compare un drago, ai piedi altro personaggio con bastone tra le mani, alt. cm 21

Stima
€ 300 / 500
Â