Arte Orientale

19 GIUGNO 2013
Asta, 0062

Intaglio, Cina sec. XX, in giada verde pallido con stirature color ruggine, intagliato nella forma di due draghi stilizzati contrapposti e legati insieme, lung. cm 6

Stima
€ 650 / 800
Aggiudicazione  Registrazione