Arte Orientale

19 GIUGNO 2013
73 /2
Grande vaso, manifattura di Canton,Cina sec. XX, in porcella policroma condecori floreali e personaggi, adattato adelettricitĂ  e paralume in stoffa plissettata,alt. cm 108 restaurato, e tessuto Cina,XIX secolo, in seta incorniciato, ricamatocon motivi floreali su fondo rosso adecoro geometrizzante e contornato dabordature in stoffa, cm 28x21,5 , macchiedi umiditĂ  (2)
Stima  € 150 / 200

81 - 90  di 129 Lotti
77
€ 1.300 / 1.500
78
€ 1.500 / 2.000
79
€ 800 / 1.200
80
€ 2.500 / 3.500
81
€ 2.000 / 3.000
82
€ 4.000 / 5.000
83
€ 2.000 / 3.000
84
€ 500 / 700
85
€ 500 / 1.000
86
€ 1.400 / 1.600
81 - 90  di 129 Lotti