Arte Orientale

19 GIUGNO 2013
73 /2
Grande vaso, manifattura di Canton,Cina sec. XX, in porcella policroma condecori floreali e personaggi, adattato adelettricitĂ  e paralume in stoffa plissettata,alt. cm 108 restaurato, e tessuto Cina,XIX secolo, in seta incorniciato, ricamatocon motivi floreali su fondo rosso adecoro geometrizzante e contornato dabordature in stoffa, cm 28x21,5 , macchiedi umiditĂ  (2)
Stima  € 150 / 200

61 - 70  di 129 Lotti
60
€ 500 / 800
61
€ 800 / 1.200
62
€ 1.000 / 1.500
63
€ 600 / 800
64
€ 550 / 800
65
€ 1.000 / 1.500
66
€ 1.500 / 2.000
67
€ 1.000 / 1.500
68
€ 500 / 600
69
€ 500 / 800
61 - 70  di 129 Lotti