Arte Orientale

19 GIUGNO 2013
73 /2
Grande vaso, manifattura di Canton,Cina sec. XX, in porcella policroma condecori floreali e personaggi, adattato adelettricità e paralume in stoffa plissettata,alt. cm 108 restaurato, e tessuto Cina,XIX secolo, in seta incorniciato, ricamatocon motivi floreali su fondo rosso adecoro geometrizzante e contornato dabordature in stoffa, cm 28x21,5 , macchiedi umidità (2)
Stima   150 / 200

71 - 80  di 129 Lotti
73 /1
150 / 200
73 /2
150 / 200
73 /3
150 / 200
71 - 80  di 129 Lotti