Arte Orientale

19 GIUGNO 2013
73 /2
Grande vaso, manifattura di Canton,Cina sec. XX, in porcella policroma condecori floreali e personaggi, adattato adelettricità e paralume in stoffa plissettata,alt. cm 108 restaurato, e tessuto Cina,XIX secolo, in seta incorniciato, ricamatocon motivi floreali su fondo rosso adecoro geometrizzante e contornato dabordature in stoffa, cm 28x21,5 , macchiedi umidità (2)
Stima  € 150 / 200

71 - 80  di 129 Lotti
70
€ 600 / 700
71
€ 100 / 200
72
€ 500 / 600
73
€ 150 / 200
73 /1
€ 150 / 200
73 /2
€ 150 / 200
73 /3
€ 150 / 200
74
€ 200 / 300
75
€ 100 / 150
76
€ 200 / 300
71 - 80  di 129 Lotti