Arte Orientale

19 GIUGNO 2013
Asta, 0062
29

Grande piatto, Cina sec. XIX-XX, in metallo smaltato raffigurante un paesaggio con pagode e montagne sullo sfondo, diam. cm 42, danni e mancanze dello smalto

Stima
€ 700 / 900
Aggiudicazione  Registrazione