Arte Orientale

19 GIUGNO 2013
Asta, 0062
23

Fibbia, Cina sec. XIX, formata da una montatura in bronzo dorato e cesellato con motivi floreali nella parte sottostante, sulla quale sono applicate due placche in giada vere pallido decorate con motivi geometrici, lung. cm 14,5

Stima
€ 700 / 800
Aggiudicazione  Registrazione