Arte Orientale

19 GIUGNO 2013
Due snuff bottles, Cina sec. XIX-XX,  in vetro dipinto dall’interno e ricoperto parzialmente all’esterno da una superfice laccata rossa, alt. cm 7,5; alt. cm 8 (2)
70

Stima  € 600 / 700

81 - 90  di 129 Lotti
77
€ 1.300 / 1.500
78
€ 1.500 / 2.000
79
€ 800 / 1.200
80
€ 2.500 / 3.500
81
€ 2.000 / 3.000
82
€ 4.000 / 5.000
83
€ 2.000 / 3.000
84
€ 500 / 700
85
€ 500 / 1.000
86
€ 1.400 / 1.600
81 - 90  di 129 Lotti