Arte Orientale

19 GIUGNO 2013
Due snuff bottles, Cina sec. XIX-XX,  in vetro dipinto dall’interno e ricoperto parzialmente all’esterno da una superfice laccata rossa, alt. cm 7,5; alt. cm 8 (2)
70

Stima  € 600 / 700

61 - 70  di 129 Lotti
60
€ 500 / 800
61
€ 800 / 1.200
62
€ 1.000 / 1.500
63
€ 600 / 800
64
€ 550 / 800
65
€ 1.000 / 1.500
66
€ 1.500 / 2.000
67
€ 1.000 / 1.500
68
€ 500 / 600
69
€ 500 / 800
61 - 70  di 129 Lotti