Arte Orientale

19 GIUGNO 2013
Due sculture, Cina sec. XIX-XX,  in avorio ciascuna raffigurante Guanyn stante, elegantemente vestita, con un’elaborata acconciatura e reggente un ramo fiorito, alt. cm 25, su base in legno alt. cm 4,  lievi mancanze  (4)
67

Stima  € 1.000 / 1.500
Aggiudicazione:  Registrazione

61 - 70  di 129 Lotti
60
€ 500 / 800
61
€ 800 / 1.200
62
€ 1.000 / 1.500
63
€ 600 / 800
64
€ 550 / 800
65
€ 1.000 / 1.500
66
€ 1.500 / 2.000
67
€ 1.000 / 1.500
68
€ 500 / 600
69
€ 500 / 800
61 - 70  di 129 Lotti