Arte Orientale

19 GIUGNO 2013
Asta, 0062
109

Coppia di vasi, Giappone sec. XIX-XX, in porcellana policroma, decorati con motivi di personaggi entro riserve sagomate e con motivi fl oreali sul resto del corpo del vaso, alt. cm 46 (2)

Stima
€ 800 / 1.200
Aggiudicazione  Registrazione